Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Samsung запатентовала робота, который ходит и дышит как человек


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Samsung запатентовала робота, который ходит и дышит как человекКомпания Samsung подала четыре заявки в патентное ведомство США, в которых описывается человекоподобный робот, способный передвигаться на двух ногах так, как это делает человек. Документ, который был обнародован в Сети только на днях, подан корпорацией в американское ведомство еще в конце 2011 года.
Согласно тексту патента, разработчики Samsung планируют создать гуманоида, который не только смог бы полностью имитировать походку человека, но и повторить его дыхание, что может стать возможным благодаря использованию некой системы, отвечающей за движения «грудной клетки». Во время передвижения робот анализирует и корректирует свой маршрут, чтобы добиться такой скорости и походки, которая выглядит естественно.
Чтобы добраться из точки А в точку Б, гуманоид делит путь на отрезки, с целью распределения собственного центра тяжести, сохраняя вертикальное положение при движении в гору и вниз с горы. Пока не известно, будет ли Samsung использовать свои патенты для создания человекоподобного робота, но если это все же произойдет, гуманоид ASIMO от компании Honda может оказаться просто детской игрушкой.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"