Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Предками человека были акулы - ученые


Просмотров: 1 358Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Предками человека были акулы - ученыеУченые выяснили, что предками людей были доисторические акулы, которые бороздили просторы древнего океана еще 300 миллионов лет назад.
Примитивные рыбы Acanthodes bronni были общими предками всех позвоночных челюстных на Земле, включая и людей. Анализ черепной коробки доисторической рыбы подтвердил, что она была прародителем современных форм жизни, а это и рыбы, и птицы, и рептилии и млекопитающие, и люди. Эти акулы существовали до появления ранних видов акул и костистых рыб, в результате чего появился человек.
Найдено это ископаемое было в Европе, Северной Америке и Австралии. По сравнению с другими акулами, древний вид был сравнительно небольшим, всего 30 сантиметров в длину, а питалась акула планктоном. И если раньше ученые не могли найти связь между костистыми рыбами и акулами, то теперь она обнаружена. Древняя акула обладает челюстью, которая схожа с челюстью современных позвоночных существ. Акулы акантоды вымерли 250 миллионов лет назад, и от них остались лишь небольшие фрагменты.
Однако с помощью новейших технологий и сведений исследователям удалось посмотреть окаменелости древних доисторических акул. С точки зрения науки эти рыбы представляют большой интерес, потому что они являются богатыми источниками анатомической информации. Анализ образца в сочетании с недавними поисками черепа дает возможность провести переоценку того, как появились люди на Земле. А также определить важный эволюционный переход в истории жизни. Таким образом, человечество, по сути, произошло от древних доисторических акул.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"