Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Украине отмечается день донора крови


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Украине отмечается день донора кровиЕжегодно 14 июня в Украине отмечается Всемирный день донора крови. Всемирная организация здравоохранения выбрала этот день в качестве проявления благодарности миллионам людей, которые спасают жизнь и сохраняют здоровье других людей, сдавая свою кровь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
14 июня 1868 года австрийский врач Карл Ландштейнер открыл группы крови человека. Всемирный день донора крови – было основан под эгидой ООН в мае 2005 года на Всемирной ассамблее здравоохранения ООН в Женеве.
Ежесекундно во всем мире у людей любого возраста и происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям. Хотя потребность в крови является всеобщей, доступ к ней тех, кто нуждается, к сожалению, всеобщим не является. А потому важность Всемирного дня донора крови перекликается с несомненной важности самого донорства. Целью этого ежегодного мероприятия является привлечение здоровых людей к донорству крови.
В этот День обращается внимание на необходимости регулярной сдачи крови для предотвращения ее нехватки в больницах и клиниках, особенно в странах, где количество донорской крови крайне ограничено. Потребность в донорской крови возникает у людей любого возраста с различными серьезными заболеваниями. Поэтому каждый донор, который добровольно сдает кровь, делает свой вклад в спасение человеческих жизней.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"