Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Башню Биг-Бен в Лондоне намерены переименовать в честь королевы Елизаветы II


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Башню Биг-Бен в Лондоне намерены переименовать в честь королевы Елизаветы II40 членов палаты общин подписали законодательное предложение переименовать восточную башню Вестминстерского дворца, где заседает парламент Великобритании, в башню Елизаветы, несмотря на протесты противников монархии, которые возражают против этого шага.
Официальное письмо в поддержку этого предложения разослал всем членам палаты общин консерватор Тобиас Эллвуд, который заявил, что оно получило одобрение лидеров всех трех основных парламентских фракций и более чем половины членов палаты общин.
Эллвуд обратился также с письмом к лидеру палаты общин сэру Джорджу Янгу с просьбой начать обсуждение этого предложение в профильном комитете.
В поддержку предложения Эллвуда высказались бывшие министры иностранных дел Джек Стро и Малколм Рифкинд; члены парламента призываются проголосовать за его принятие «в знак признания 60 лет беспрерывного служения Ее Величества на благо страны».
В письме Эллвуда отмечается, что в 1860 году, когда было закончено сооружение западной башни Вестминстерского дворца, она была переименована в башню Виктории в честь тогдашней королевы. Из всех британских монархов лишь королева Виктория и королева Елизавета II царствовали достаточно долго, чтобы отпраздновать бриллиантовый юбилей.
Антимонархическая группа «Республика» тем временем подвергла критике это предложение, назвав его «нелепым и крайне нецелесообразным, учитывая тот факт, что башня, которую предлагается переименовать, является символом нашего демократического парламента».



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"