Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"LiveJournal" познакомился с Чечней


Просмотров: 1 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageСегодня в Чеченскую республику (Чечню) прибыла группа блоггеров во главе с  директором по маркетингу  "LiveJournal"  Олегом Барминым.

Организатором поездки выступило Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации совместно с ИА   <<Чеченская республика (Чечня) Сегодня>>.

 

 Отметим, что до приезда в Чеченскую республику (Чечню) блоггеры приняли участие в работе Международного форума  представителей СМИ и блогосферы, который проходит в Джейрахе.

 

 Сразу по приезду гости столицы встретились с министром по национальной политике, печати и информации Аднаном Нагаевым.  Аднан Нагаев поблагодарил блогеров за визит, подчеркнув пользу и значимость этого события.

 

- Это замечательно, когда появляется больше точек соприкосновения, дружбы, взаимопонимания. Мы ездим по регионам СКФО, встречаемся с представителями органов власти, СМИ и блоггерами для того, чтобы познакомиться и укрепить существующие дружеские отношения. Необходимо, чтобы мы друг о друге знали больше, больше присутствовали в жизни друг друга, и, чтобы эти контакты способствовали нашему единению и укрепляли его во имя светлого будущего нашего государства, - сказал он.   

 

Далее Олег Барминов рассказал о стереотипах, в частности, о том, как отговаривали его друзья от визита в Чечню, ссылаясь на нестабильность в республике.

 

 - Действительно, стереотипов очень много, их нужно ломать. Ведь здесь действительно другая ситуация. Мы проехали по городу буквально пятнадцать минут, и, если бы мой город, где я родился, выглядел также, я бы им очень гордился, но там складывается совсем другая ситуация, совсем другие дороги. А ведь шесть-семь лет назад здесь практически не было ничего. Мы заинтересованы в том, чтобы освещать все что здесь происходит, у нас для этого есть свои ресурсы - <<LiveJournal>>, который занимает ведущие позиции по зоне покрытия в Рунете. Поэтому, мы можем разные материалы под разным ключом продвигать в массы, чтобы все видели что здесь действительно происходит, - отметил он.

 

Здесь министр по национальной политике, печати и информации отметил, что <<LiveJournal>> является мощным идеологическим фронтом.

 

 - Информационная война, что бы не говорили, все еще идет, и, чтобы опережать события, мы должны усиленно работать и публиковать больше позитивной, а самое главное, правдивой информации, - сказал он.

 

Беседа проходила в дружеском формате, здесь говорили обо всем - о темпах развития ЧР, о роли в стабильности и процветании республики Главы ЧР Рамзана Кадырова, в преддверии Дня победы обсуждался и вклад чеченцев в победе ВОВ.

 

После встречи с министром визит блоггеров в Чеченскую республику (Чечню) продолжился экскурсией по Грозному.

 

Добавим, что  «LiveJournal» - это глобальная социальная сеть, объединившая русскоязычных блоггеров во всем мире. Это более миллиона дневников, тысячи сообществ, оперативная информация, сотни новых фотографий и видеороликов каждый день.




checheninfo.ru


Источник: www.chechnyatoday.com

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"