Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Марш миллионов": два активиста и миллионы болтунов


Просмотров: 1 684Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

fritzmorgen  пишет: Как я и ожидал, вчерашний марш триллионов окончился позорной неудачей. Могла бы - при иных раскладах - быть трагедия... цитирую Кирилла Ромашова:

 

«На "мирном" митинге мирно погиб фотограф, журналисты НТВ были мирно избиты мирно митингующими. Мирно митингующие мирно резали полицию мирными ножами, бросали мирные камни, мирные зажигательные смеси и фаеры, мирно избивали отдельных полицейских».

 

Что же, теряющим остатки репутации оппозиционерам была как воздух нужна сакральная жертва. Магнитский давно уже выработал свой ресурс, с Шеиным же несмотря на все старания и вовсе ничего не получилось: он отказался погибать за идею и успешно закончил голодовку.

 

Правильно сказал классик - история повторяется два раза. Один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. И я, при всём моём человеческом сочувствии к погибшему фотографу, вынужден признать, что вчера мы наблюдали таки фарс. Цитирую newsru.com:

 

«На Большой Якиманке в центре Москвы фотограф, пытавшийся с балкона дома сфотографировать оппозиционную акцию "Марш миллионов", разбился насмерть.

 

Как передает ИТАР-ТАСС, мужчина с фотоаппаратом залез по пожарной лестнице на уровень пятого-шестого этажа дома 35 на Большой Якиманке, но не удержался и упал.

 

От полученных травм мужчина скончался на месте. Его личность сейчас устанавливают сотрудники полиции. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете РФ, погибшему было 26 лет».

 

В этом печальном событии - вся суть нашей бестолковой оппозиции, которая даже провокацию нормально устроить не может. Невольно возникают ассоциации с арабами-террористами, которые давно уже залили бы Израиль кровью, если бы не их сказочное раздолбайство, из-за которого 95% бомб или не взрываются вообще, или взрываются не там и не тогда.

 

Казалось бы, у «несогласных» была беспроигрышная ситуация. Устраивай провокации на каждом митинге, закидывай омоновцев бутылками, распыляй им в лицо газ из баллончиков. Рано или поздно тебе повезёт: какому-нибудь особенно наглому провокатору перепадут в ответ такие серьёзные тумаки, что можно будет объявить его святым мучеником.

 

Но нет. Они умудрились зафейлить даже это. Несмотря на все их старания, первым погиб не оппозиционер, а некий левый фотограф - подчеркнув тем самым, что абсолютно вся оппозиционная движуха делается исключительно напоказ, для прессы. Эпик фейл.

 

Пожалуй, именно в этой деятельной импотенции и заключается главная беда наших «несогласных». Как царь Мидас превращал всё, к чему он прикасался, в золото, так наша нетрадиционная оппозиция превращает всё, к чему она прикасается, в клоунаду.

 

Мы уже привыкли к «Эху Москвы» и даже устали смеяться над очевидными нелепостями - когда, например, кто-нибудь из приглашённых гостей вот так вот прямо в открытый эфир заявляет, что в стране начисто удушена свобода слова. Но ведь «несогласные» ставят новые и новые рекорды неуклюжести...

 

Попытались свергнуть кровавый режим, собрав несколько десятков тысяч блогеров с айфонами. Очередной раз ничего не получилось. Фейл. Попытались спуститься на уровень ниже и пролезть в мэры города-миллионника. Срезались прямо на старте: сумели набрать из положенных 10 тысяч всего лишь полторы тысячи подписей. Снова фейл:

 

Вдумайтесь. Худо-бедно, но наша нетрадиционная оппозиция таки собирает изредка тусовки из десятков тысяч сочувствующих ей реальных людей - и это не говоря уже про полчища Интернет бойцов, всегда готовых поставить «+1» какому-нибудь срывающему покровы тексту. Спрашивается - неужели они не могли сделать такой пустяк, как сбор десяти тысяч подписей?

 

Ладно, допустим, рядовые омичи в гробу видели всю эту - как выразился один солидный мужчина из города-миллионика - «столичную педерастию». Подписи за неизвестного им оппозиционного фотографа из Москвы ставят крайне неохотно. Но всё равно: собирать по пятьдесят подписей за день было вполне реально. Четырнадцать дней - семьсот подписей на одного человека.

 

Следовательно, раз Варламов набрал полторы тысячи подписей, на него работали... аж целых двое активистов.

 

Понимаете глубину падения наших оппозиционеров? На один из важнейших своих проектов - на попытку поставить своего кандидата на пост мэра города с миллионным населением - они сумели найти всего лишь двух вменяемых, готовых что-то делать людей. Для успешного завершения сбора подписей надо было найти (или нанять) пятнадцать человек. Двадцать - для пущей надёжности. Но найти удалось всего лишь двух, на всю их многотысячную несогласную тусовку. Это настоящий провал.

 

Вчера же провалилась последняя попытка пятой колонны направить ситуацию в русло беспорядков. Провокаторы старались, но успеха не достигли - несмотря на сломанные челюсти омоновцев и массовые призывы «мочить ментов» в блогах борцов за права человека. Общество совершенно ясно выразило свою позицию, которая заключается в двух коротких словах: «нам безразлично».

 

Спрашивается, что теперь делать оппозиционерам?

 

Давайте рассуждать логично. Захват Кремля провалился. Захват власти в Омске провалился. Это совершенно очевидно не их уровень. Вывод?

 

Надо спускаться ещё на уровень ниже. Пытаться пробиться в мэры какого-нибудь маленького городка. А когда и эта попытка увенчается неудачей - ибо двух вменяемых активистов категорически мало для выигрыша выборов - спуститься ещё ниже. Попытаться пролезть со своими жалобами на «жуликов и воров» хотя бы в какой-нибудь скромный муниципалитет.

 

Дальше - попав «во власть» - не растерять революционного пыла и не начать отжирать себе ряху, а исполнить всё то, чего якобы не доделывает нынешняя власть.

 

Вы скажете мне сейчас, что я делаю большую глупость, раздавая хорошие советы опозиционерам? Что если они перестанут гневно визжать и начнут работать - реально пытаться организовывать свои действия, читать законы, выигрывать для начала хотя бы маленькие выборы - то через какое-то время они станут реальной силой, с которой нужно будет считаться?

 

Не соглашусь. Прежде чем оппозиционеры станут реальной силой, им придётся начать работать по-настоящему. А если оппозиция перестанет веселить нас гремучей смесью из скулежа и провокаций и начнёт делать что-нибудь осязаемое, я первый буду такую оппозицию приветствовать.

 

В конце концов, Кремлю и в самом деле нужен если не противовес, то хотя бы качественная обратная связь. И если нетрадиционная оппозиция будет когда-нибудь способна эту обратную связь предоставить, Россия от этого только выиграет.




checheninfo.ru


Источник: fritzmorgen.livejournal.com

Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 8 мая 2012 10:56
Провокаторы немогут ничего,они как всегда трусливы и ненвдежны,а народ видит где ложь где правда,и поэтому никогда неподдержит ничтожество в какой бы форме оно не ряжвлась.Нужн реальные посадки на лесоповал.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"