Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Совет ЕС одобрил новые правила проверки на внешних границах сообщества


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Совет ЕС принял 7 марта решение, которым усиливается контроль на внешних границах Евросоюза, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу Совета ЕС.

Совет ЕС одобрил новые правила проверки на внешних границах сообщества

Совет принял постановление Шенгенского кодекса о границах с целью усиления контроля с помощью соответствующих баз данных на внешних границах.

В пресс-службе отметили, что внесенные изменения обязывают государства-члены проводить «систематические проверки в соответствующих базах данных в отношении всех лиц, в том числе граждан ЕС и членов их семей, не являющихся гражданами ЕС, когда они пересекают внешние границы Евросоюза».

«Проверки должны позволить государствам-членам убедиться в том, что эти лица не представляют угрозы общественному порядку, внутренней безопасности или общественному здоровью», — добавили в Совета ЕС.

Законодательные изменения касаются всех внешних границ (авиационные, морские и сухопутные) и контроля как на въезде, так и на выезде из ЕС.

Впрочем, в том случае, если постоянная проверка баз данных может привести к замедлению транспортных потоков на морских или сухопутных границах, государствам-членам разрешается проводить только целевые проверки по базам данных — при условии, что это не приведет к рискам, связанным с внутренней безопасностью, не будет представлять угрозы общественному порядку.

В отношении воздушных границ государства-члены могут лишь проводить целевые проверки по базам данных в течение переходного периода (шесть месяцев) с момента вступления в силу данного постановления.

Теперь Совет ЕС и Европейский парламент должны утвердить принятые правила, после чего они будут опубликованы в официальном журнале ЕС и вступят в силу в течение 20 дней со дня публикации.

Фото: twitter.com/haydenstrong24

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"