Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров и М. Ханариков обсудили вопросы развития Сунженского района


Просмотров: 1 139Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с главой Сунженского района Мусой Ханариковым. Обсуждались вопросы развития муниципального образования.

Р. Кадыров подчеркнул, что Сунженский район достиг значительных успехов за последние годы. Он отметил, что динамично развивается экономика, растет уровень жизни людей, улучшается внешний облик населенных пунктов.


«В последние годы район затронули значительные преобразования. Усовершенствована инфраструктура, изменился внешний облик населенных пунктов. Нам удалось вывести на новый уровень экономику и повысить уровень жизни людей. Безусловно, у муниципального образования большие перспективы. И мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы реализовать имеющиеся возможности», - сказал глава республики.

М. Ханариков рассказал, что в с. Серноводске завершается строительство футбольного стадиона, рассчитанного на 800 посадочных мест. Открытие спортивной арены запланировано на лето текущего года.


«Впервые в истории района местная команда пробилась в высшую лигу чемпионата республики. Путевку завоевал клуб под названием «Сунжа-Серноводск»», - сказал глава района.


По его словам, инвесторами из Молдавии начато строительство швейного цеха. После его ввода в эксплуатацию постоянные рабочие места получат около 200 человек. Также возводится двухэтажная поликлиника при районной больнице.


«Этот объект очень важен для района. Кроме того, мы асфальтировали около трех километров дорог, которые ведут к социальным объектам в станице Ассиновская», - рассказал он.


М. Ханариков также озвучил проблемные вопросы, требующие внимания со стороны республиканских властей. Он подчеркнул, что в Серноводске требуется строительство новой школы и моста над рекой Сунжа. По его словам, действующие объекты не соответствуют современным требованиям.


Р. Кадыров отметил, что поручит Правительству ЧР проработать данный вопрос.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"