Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Северной Осетии в этом году особо отметили 8 марта


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Цветы и ценные подарки мамам новорожденных от имени Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова вручили главные врачи медицинских учреждений. Символично, что 8 марта больше родилось девочек – 14.


С букетами цветов 8 марта встречали всех, кто прилетел в аэропорт «Владикавказ». Проезд в трамваях и автобусах, которые обслуживают муниципальные маршруты, в этот день для женщин был бесплатным.


Специальные презенты сотрудники ГИБДД подготовили для женщин, которые в этот день были за рулем. Кроме того, они устроили флешмоб во дворе УГИБДД по республике. Более 30 патрульных автомашин выстроились в надпись «8 Марта». Проблесковые маячки, которые одновременно зажглись на всех автомобилях, раскрасили весенний вечер яркими цветами. Красочной акцией они хотели удивить и порадовать женщин республики, и им это удалось сделать.

А студенты СОГУ поднялись на вершину горы Чызджытыхох (Девичья гора) и выстроились восьмеркой под музыку Феликса Алборова в исполнении Оркестра Гостелерадио СО АССР. Чызджытыхох расположена на водоразделе двух рек Северной Осетии Геналдона и Мидаграбиндона. Ее высота составляет 2823 метра. Бытует легенда, если загадать желание на вершине горы, то оно обязательно сбудется. Покорить Чызджытыхох ежегодно приезжают сотни туристов. На этот раз в восхождении приняло участие 30 студентов вуза.


В преддверии Международного женского дня Вячеслав Битаров вручил госнаграды 24-м жительницам республики за особые заслуги в трудовой и общественной деятельности, а также материнстве. Среди них — учителя, врачи, ученые, госслужащие, аграрии и мать десятерых детей.


Глава республики поздравил и долгожительниц Владикавказа, которые внесли большой вклад в развитие различных отраслей. Среди них заслуженный врач РСФСР Зинаида Дудуева. За свой более чем 40-летний стаж работы она удостоена множества наград, в том числе и медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В 1967 году была избрана депутатом Верховного Совета СОАССР, где успела многое сделать для повышения качества медицинского обслуживания населения. Проработав главным врачом в 1-ой владикавказской поликлинике, Зинаида Дудуева продолжала и после пенсии трудиться в сфере здравоохранения.


Праздничный концерт на площади Свободы собрал много женщин. Концертную программу открыл танец «Хонга» в исполнении ансамбля республиканского колледжа искусств «Амонд». Также с зажигательными и лиричными композициями перед зрителями выступили певцы Олег Тайсаев, Алан Бирагов, Зарина Таласова, Тимур Илаев, Батраз Фардзинов, Руслан Кабалоти и другие. А под завершающую мероприятие композицию «Дарите женщинам цветы» организаторы подготовили сюрприз. Лепестки роз цветов осетинского триколора посыпались на головы зрителей из пролетевшего над ними самолета.


Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.


Теги:
праздник
8 марта
Северная Осетия – Алания
здравоохранение
площадь Свободы
Владикавказ Источник: ИА "Грозный информ"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"