Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сегодня отмечается Всемирный день книг и авторского права


Просмотров: 852Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня отмечается Всемирный день книг и авторского права23 апреля также был днем рождения или смерти таких известных авторов, как Морис Дрюон, X.Лакснесс, Дж.Пла и Мануэль Мехиа Вальехо.
Вполне естественно, что Генеральная конференция ЮНЕСКО, проходившая в 1995 году в Париже, решила отметить в этот день книги и их авторов, призывая всех, и особенно молодежь, приобщаться к чтению и уважать незаменимый вклад тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества. Тогда и был учрежден Всемирный день книг и авторского права, а также Премия ЮНЕСКО за пропаганду идеалов терпимости в детской и юношеской литературе.
Как сообщал УНН, в этом году во Всемирный день книги в Киеве состоится традиционный писательский автопробег под лозунгом "Ударим автопробегом по безкнижью и разгильдяйству!".
Пятый год подряд литераторы отмечают этот день, проезжая в экипажах автомобилей с флагами по улицам столицы. В этом году к автопробегу присоединяются такие писатели и поэты: Братья Капрановы, Максим Кидрук, Сергей Пантюк, Ксения Ковальская, Антон Кушнир, Анатолий Днестровский, Олег Коцарев, Светлана Поваляева, Артем Полежака и другие.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"