Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Четыре человека погибли в результате отравления газом в китайской гробнице


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Китае четыре человека погибли от удушья, вызванного ядовитыми парами, после попытки вскрыть древнюю гробницу. Об этом сообщает The South China Morning Post.

«Расхитители гробниц» пытались проникнуть в усыпальницу в поисках захоронений членов династии Сун в городе Цзуньи в провинции Гуйчжоу. По информации местной газеты Guiyang Evening News, во время происшествия восемь человек находились на глубине нескольких метров, двое других следили за входом.

Для расчистки прохода к захоронениям воры использовали буровые машины. При этом вход в подземлье был занавешен ватным одеялом, что привело к накоплению токсичных газов. Трое погибли на месте, один скончался в больнице. Еще четверо получили тяжелые отравления.

При первичном опросе в больнице охотники за сокровищами назвались горняками, что вызвало недоумение среди медицинского персонала, так как в районе Цзуньи отсутствуют угольные шахты. Администрация госпиталя вызвала полицию и оставшихся двоих черных копателей арестовали.

Это уже не первый случай удушения газом в Китае. В 2015 году в деревне Чэнцзяо в провинции Хэнань трое мужчин потеряли сознание из-за нехватки кислорода при попытке вскрыть древнюю усыпальницу.



Автор: Фото: thehistoryblog.com




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"