Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

К середине этого века бессмертие станет реальностью


Просмотров: 1 021Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
К середине этого века бессмертие станет реальностьюНесмотря на все указанные сложности, ученые-трансгуманисты (например, Рэй Курцвейл) продолжают настаивать на том, что к середине века бессмертие станет вполне реальной технологией. Их уверенность базируется на прогнозах корпорации IBM, специалисты которой уже заявили, что к 2019-му году представят компьютер, способный моделировать работу человеческого мозга в реальном времени. По их мнению, это станет возможным при условии наличия около 10 Петабайт оперативной памяти и процессора мощностью свыше 1 EFLOPS (это в тысячу раз мощнее, чем у самого производитеьного компьютера, существующего сегодня).
Известный футуролог компании Cisco Дэйв Эванс в своих расчетах показывает, что такая мощность вполне достижима. Такой компьютер чисто теоретически можно снабдить искусственным интеллектом, работающим на принципах человеческой логики (пока еще тоже не создан). Но все равно остается проблема, каким образом сохранить информацию о всей жизни человека и перенести ее в компьютер.
Вполне возможно, что для этого понадобится некий сенсорный костюм, оснащенный комплексом устройств записи и передачи на удаленный сервер информации, постоянно получаемой человеком через органы зрения и слуха, а в дальнейшем органы обоняния, вестибулярного аппарата. Прототипы таких костюмов существуют и сейчас — их используют специалисты по спецэффектам в Голливуде для того, чтобы создать цифровую модель тела человека и его движений. И все равно результаты работы над такой цифровой личностью займут как минимум еще одну человеческую жизнь и будет ли достигнутый результат положительным — большой вопрос.
Однако если получится, человеческое общество сильно изменится. Множество таких личностей будет существовать в цифровом облаке, на просторах мировой Сети, к которой уже сейчас подключают все что угодно — вплоть до пылесосов. Вполне возможно, что придется вырабатывать законы, по которым придется сосуществовать двум видам разумных существ: биологическому и электронному. В еще более далеком будущем возможен даже переход от одной формы существования к другой.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"