Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Компьютеры смогут распознавать лжецов по глазам


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Компьютеры смогут распознавать лжецов по глазамВ фильме "Космическая одиссея", компьютеры могли определить, когда мы говорим ложь. Хотя в реальной жизни это маловероятно, уже существуют определенные программы, созданные учеными из Университета в Буффало.
Опираясь на предыдущие психологические исследования, команда создала программное обеспечение, что позволило оценить движения глаз опрашиваемого, чтобы определить, действительно ли они говорят правду. Оказывается, что компьютер смог правильно распознать ложь с 82,5% точности. По словам исследователей, обученный человек сможет распознать лишь около 65%.
Проект использовал 40 видеозаписей разговоров, отобранных из 132, используемых в оригинальном психологическом исследовании, в котором испытуемые выбирали - воровать чек или нет, и затем сообщали или сделали это. В выбранных видео представлены различные цвета кожи, позы головы и условия освещения, а также в некоторые из них включены потенциальные визуальные препятствия, такие как очки.
Для того, чтобы компьютер смог определить, или врут глаза человека, ему сперва необходим базовый пример его регулярного движения глаз в то время, когда он говорит правду. Это было достигнуто путем запуска интервью с простыми вопросами, где были очевидны правдивые ответы, и анализа движений глаз. В частности, программа запоминала частоту моргания и скорость смены взгляда.
Поскольку разговор пошел дальше, у испытуемых спросили, украли ли они чек. Если их движение глаз осталось таким же, предполагается, что они говорят правду. Если оно изменилось - их отмечали как лжецов. Хотя большинство из испытуемых были пойманы, несколько были особенно хорошими лжецами, и смогли сохранить свои физиологические реакции (в том числе движения глаз) под контролем.
Ученые в настоящее время планируют дальнейшие исследования с использования больших баз данных и, в конечном счете, надеются разработать систему, которая может быть использована вместе со следователями из числа людей.
"Мы хотели понять - могут ли испускаемые людьми сигналы быть обнаружены машинами?", Заявил доцент Ифема Нвогу. "Ответ был утвердительным - да".



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"