Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

За полмиллиона долларов можно слетать на Марс


Просмотров: 1 284Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
За полмиллиона долларов можно слетать на МарсАмериканская компания SpaceX, которая производит космические ракеты Falcon, объявила о скором начале приема заявок на частные полеты на Марс. Позволить себе это удовольствие сможет тот, кто имеет 500 тысяч долларов (столько стоит полет на Красную планету и обратно) и кто не имеет хронических болезней. Правда, планируя эту поездку, нужно учитывать, что лететь придется около 1,5 лет и до сих пор не ясно, способен ли человеческий организм выдержать подобный полет (в настоящее время рекодный срок пребывания человека на МКС составляет около года). А возможным такой полет станет не ранее чем через 10—15 лет, когда этот маршрут протестируют профессиональные астронавты.
Представители SpaceX обещают, что груз и людей в космос будут отправлять с помощью своих ракеты-носителя Falcon 9 и корабля Dragon, который может принять на борт семь пассажиров. Они рассчитывают на помощь NASA и ряда коммерческих организаций, занимающихся освоением космоса. В этом или в начале следующего года SpaceX намерена организовать тестовые полеты аппаратов на орбиту на несколько дней. Пока без людей.
А вот у британского бизнесмена Ричарда Брэнсона дела идут куда быстрее, правда, он отправляет туристов только на орбиту, а не в межпланетное путешествие. Осенью 2011 года он открыл первый в мире коммерческий космопорт «Америка», который был построен в пустыне штата Нью-Мексико. В конце этого года предприниматель обещает отправить в космос первых своих клиентов, которые заплатили за такую возможность 200 тысяч долларов.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"