Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Китае построят подвесную железную дорогу


Просмотров: 809Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Китае построят подвесную железную дорогуПодвесные железная дорога решит проблемы общественного транспорта в городах Китая.
Новая технология почти в 10 раз дешевле, чем традиционный подземный или железнодорожный транспорт. Строительство одного километра подвесной дороги в Китае оценивают в 150 миллионов юаней, а это на 700 млн. юаней меньше, чем за аналогичное строительство метро.
Время строительства уменьшено с нескольких лет до месяцев. Первая подвесная линия начали строить в Вэньчжоу. При попытке успешного строительства и запуска, этот проект планируют осуществить в Пекине.
Такая дорога позволит избежать пробок в крупных городах, снизить загрязнение окружающей среды и улучшить качество жизни горожан.
Профессор Китайской академии наук, Менгшу Ван сказал, что новая железная дорога это отличная идея и должна стать частью системы железнодорожного транспорта, особенно в крупных городах, аэропортах , на туристических объектах, а также везде, где требуется высокая пропускная способность на коротких расстояниях. Поезд на подвесной железной дороге может перевозить в среднем 15 тысяч. человек в час, а допустимый объем трафика до 30 тысяч.
«В дополнение к несомненным преимуществам с точки зрения цен, довольно быстро выполняется строительство. Для строительства участка всего несколько десятков километров необходимо от 3 до 5 месяцев. Не нужно каких-либо серьезных земляных работ.»



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"