Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Активисты оппозиции обвинили Навального и Удальцова в провокации


Просмотров: 1 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Активисты оппозиции обвинили Навального и Удальцова в провокации

Вслед за Ксенией Собчак и Евгенией Чириковой, сообщивших о заведомо спланированных прорывах и забастовке на Болотной площади, известные оппозиционные активисты обвинили Навального и Удальцова в предательстве митингующих. Напомним, что ранее в своем блоге спикер протестных митингов, герлфренд Ильи Яшина и телеведущая Ксения Собчак заявила - она не пошла на митинг 6 мая потому, что знала о готовящихся прорывах оцепления ОМОН и сидячей забастовке.

 

Чуть позже, в пылу дискуссии высказалась и Евгения Чирикова - по ее словам, несанкционированные действия были необходимы из-за того, что власть не прислушивается к санкционированным акциям. Она также подтвердила, что была в курсе запланированных провокаций с сидением на пути у колонны митингующих, но пришедшим об этом не сообщалось - они могли сообщить полиции, которая подготовилась бы к пресечению "забастовки".

Также в умышленной провокации, в ходе которой несколько тысяч мирных демонстрантов столкнули с ОМОН, лидеров протеста обвинила участница защиты химкинского леса, оппозиционного "десанта наблюдателей" и акций комитета "За честные выборы".

 

Теперь к обвинениям Сергея Удальцова, Алексея Навального и Бориса Немцова присоединились известные несогласные активисты. " Москву зачищают от москвичей для инаугурационного проезда Путина, а днем раньше Удальцов использует мирных людей в качестве тарана против Путина. В чем разница? Ни у того, ни у другого нет даже понятия, что нельзя приносить чужие интересы в жертву даже всем своим идеалам вместе взятым. Чем отличаются друг от друга Путин с Удальцовым? Только мастью",- пишет Михаил Соломатин.

 

"Потому и пропало желание ходить на эти мероприятия - если в первые разы это действительно было попыткой отстоять свое достоинство, то сейчас эта митиговая активность все больше превращается в массовку для "оргкомитета", так и не пожелавшего предложить какой-либо позитивной повестки и окончательно увлекшегося революционным задором",- делится участник протеста vagonka_man. "И дело даже не в столкновениях с полицией - на первый митинг на Болотной я, помнится, шел с готовностью к самому неприятному развитию событий. А сейчас получать по голове просто за пиар для Навального и Удальцова - увольте",- добавляет он.

 

Совершенно логично удивляется и Андрей Графов - после беспорядков 6 мая, закончившихся задержаниями около 450 человек, травмам (включая колото-резанные) трех десятков ОМОНовцев оппозиционные лидеры... молчат. Разве что Борис Немцов, призвавший сидеть перед оцеплением, но вскочивший и убежавший сразу после появления полицейских  выдал "на гора" очередную порцию оппозиционной мифологии из серии "и тут против нас применили стратегическую авиацию".

 

"Меня удивляет другое: отсутствие сколько-нибудь внятной версии произошедшего со стороны оппозиционных лидеров. Пусть эта версия была бы сколь угодно лживой  - но она должна была бы быть. Произошли массовые беспорядки, пострадали люди. А оппозиционеры либо отмалчиваются, либо допускают какие-то досадные оговорки, что мол и мы и вправду планировали сидеть на мосте заранее, либо меняют показания",- возмущается он.

 

"То, что согласия среди организаторов не было, очевидно. То, что Удальцов, как всегда, нарывался, очевидно. Самое отвратительное, что нарывался он, подставляя меня, при чём не спросив моего согласия. Чем в таком случае он лучше мошенников, против которых борется? Они призвали меня голосовать, не сказав, что планируется подтасоквка. Он позвал меня на митинг, не сказав, что планируется (да, планируется!) потасовка. Ну а Навальный? Не свои ли политические амбиции он защищал, призывая народ фактически к драке?",- пишет eka42003. "Когда мы стояли на другом берегу, за нашими спинами ходил молодой человек с мегафоном и призывал остаться в центре, перекрыть подступы к Кремлю и не пустить Путина на инаугурацию. Всего-то, мол,10 часов осталось",- делится она.

 

Тем временем Следственный комитет РФ сообщает - Алексей Навальный и Сергей Удальцов были допрошены в рамках заведенного следствием уголовного дела по беспорядкам на Болотной площади. Являются ли они свидетелями или подозреваемыми по этому делу СК РФ не сообщает.




checheninfo.ru


Источник: www.politonline.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"