Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров ознакомился с ходом строительства «Ахмат Тауэр» и «Грозный Молл»


Просмотров: 1 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил место строительства многофункционального высотного комплекса «Ахмат Тауэр» и торгово-развлекательного комплекса «Грозный Молл» в Грозном. Его сопровождал депутат Госдумы России Адам Делимханов.

Р. Кадыров ознакомился с ходом проводимых работ. Он отметил, что строительство объектов позволило создать тысячи рабочих мест.


«Здесь задействованы как местные опытные специалисты, так и инженеры из других регионов. Самым сложным этапом было создание проекта, учитывая повышенную сейсмичность. Для его разработки привлечены лучшие проектные организации России и Европы. Они же будут вести проект до ввода в строй", - сказал Р. Кадыров.

По словам представителя компании Smart Bulding Зелимхана Асхабова, работы по строительству «Ахмат Тауэр» и «Грозный Молл» идут без издержек.


"На сегодняшний день выполнен комплекс работ по изыскательным мероприятиям под строительство «Ахмат Тауэр», а также произведен вынос сетей с территории строительства. В ближайшее время строители приступят к установке фундаментной плиты. Здесь уже оборудована временная площадка для хранения инертных материалов", - сказал он.


З. Асхабов также добавил, что с места строительства торгового центра "Грозный Молл вывезено около 35 тысяч кубов грунта.


"Одновременно производится работа по установке шпунтового ограждения. Идет разработка котлована под устройство фундамента торгового центра. Все мероприятия идут в строгом соответствии с графиком, с соблюдением высочайших стандартов качества", - отметил он.


Глава ЧР отметил, что подобного «Ахмат Тауэр» здания нет в России. Высотой 435 метров и самой высокой смотровой площадкой в Европе башня станет символом и гордостью чеченского народа и всей страны.


Уникальный архитектурный комплекс "Ахмат-Тауэр" строится на правом берегу реки Сунжи в центре Грозного. Его высота - 435 метров, он займет территорию площадью 19 га. Само здание «Ахмат Тауэр» будет состоять из 80 этажей, в нем разместятся офисы, рестораны, спа-центры, гостиница и квартиры. В комплекс входят самая высокая в Европе смотровая площадка, пэнтхаусы, резиденции, апартаменты, отель, рестораны, конференц-залы, банкетные залы. ТРЦ "Грозный Молл" имеет площадь более 130 тысяч квадратных метров. Его соединят с "Ахмат Тауэр" пешеходным мостом-галереей. В ТРЦ расположатся гипермаркеты известных в мире фирм, рестораны, кафе, девятибалльный "I-MAX" кинотеатр и многое другое.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"