Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посол ЕС в Украине: после безвиза украинцев могут не пустить в Европу


Просмотров: 829Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Посол ЕС в Украине спрогнозировал срок введения безвизового режима для украинцев. По его словам, это произойдет «до конца июня».

Президентские выборы во Франции, первый тур которых состоится 23 апреля, не должны повлиять на отмену безвизового режима Евросоюза и Украины, заявил в интервью украинскому изданию глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли. Отмена виз вступит в силу «до конца июня», подчеркнул дипломат, пишет BALTNEWS.lt .

«В принципе, решение было принято в Брюсселе, и сейчас все выполняется в соответствии с планом», — также сообщил он.

Обратная сторона монеты

Кроме того, посол проинформировал украинцев о требованиях, которые они должны будут соблюдать при пересечении границы стран Шенгенской зоны после введения безвизового режима с Евросоюзом, и отметил, что «к ним будут относиться, как к любым гражданам третьих стран», не входящих в ЕС.

«Поэтому у представителей пограничного контроля будут некоторые сомнения и они могут задать несколько вопросов об оплате любых мест проживания», — пояснил Мингарелли, подчеркнув, что, если въезжающие «не смогут доказать» наличия у них достаточного количества средств, «им могут отказать во въезде».

Необходимо отметить, что на данный момент, при условии действия визового режима со странами ЕС, украинцам, получившим визу и въезжающим в Европу не могут отказать во въезде. Теперь же этот вопрос будет решаться прямо на границе — он останется на усмотрении пограничных служб стран-членов ЕС, которые могут развернуть граждан Украины прямо на границе, не мотивируя свое решение.

Ранее, 9 марта, отмену виз с Украиной поддержал комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам. После этого украинский лидер

Петр Порошенко на своей странице в Facebook заявил, что Европейский парламент рассмотрит введение безвизового режима в апреле.

При этом в феврале председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщал, что безвизовый режим между Украиной и ЕС будет введен до лета.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"