Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Томске пройдет финал конкурса «Краса Кавказа 2012»


Просмотров: 1 636Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Томск уже съехались представители 7 республик Кавказа: все они прошли отбор у себя в регионе.  Участницы всероссийского конкурса сейчас заканчивают последние приготовления к конкурсу красоты и традиций. Я представляю на конкурсе Республику Карачаево-Черкесия, - рассказала одна из финалистов Ляна Шхагошева, - несмотря на то, что живу в Москве, я не забыла родную черкесскую культуру. Помимо этого хочу представить на конкурсе образ сильной, умной и целеустремленной, и в то же время, нежной и мудрой кавказской девушки.

 

Чтобы стать «Красой Кавказа» девушкам придется презентовать свой народ, ответить на вопросы о своей Республике, а также станцевать национальный танец или спеть на родном языке.

 

- Наша главная цель — восстановить чистый образ традиционной кавказской девушки, горянки, — прокомментировала руководитель КМОР «Дети Гор» Дуняева Мадонна, — поэтому на «Красе Кавказа» вы не увидите никаких дефиле, модельных походок и всего, что противоречит нашим традициям.

В жюри войдут артисты, культурные деятели и известные чиновники. Наблюдателем в жюри от организаторов станет заместитель руководителя КМОР «Дети Гор» Зелимхан Дзейтов.

 

- «Красу Кавказа 2012» решено провести в Томске, поскольку этот город заслуженно считается самым молодежным, - прокомментировал один из организаторов Микаил Арсельгов.

 

Конкурс проводится при поддержке Полномоченного представителя Республики Ингушетия в Томской области Алиханова Якуба и Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации города Томска.

 

Отметим, что это единственный конкурс красоты и традиций, в котором примут участие представительницы и Северного Кавказа и Закавказья. Список участниц опубликован на официальном сайте КМОР «Дети Гор», где уже заканчивается онлайн-голосование. Его результаты определят «Мисс зрительских симпатий»

 

Мероприятия состоится 11 мая в 18.00 в городе Томск в ДК «Авангард».

«Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации.

 

Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре, Тамбове, Грозном, Ставрополе, Ингушетии, Казани и Москве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"