Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Синтезатор голоса позволит пользователем преобразовывать жесты в речь


Просмотров: 636Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Синтезатор голоса позволит пользователем преобразовывать жесты в речьНезависимо от того, являются ли пользователи нового устройства немыми, или же они просто музыканты, ищущие новый способ самовыражения - все они в конечном итоге могут получить пользу от экспериментального преобразователя жестов в голос.
Система была создана в University of British Columbia, командой во главе с профессором электротехники и вычислительной техники Фельсом Сиднеем. Пользователи просто одевают пару перчаток, оборудованных сенсорами, а затем двигают своими руками в воздухе - на основе этих движений рук, синтезатор способен создавать звуковую речь.
Перчатки содержат 3D-датчики положения, которые могут определить положение каждой руки в пространстве, вместе с тем, какой жест показывает рука. Эта информация передается на компьютер, который назначает различные звуки для различных жестов перчатки.
Правая перчатка может обнаруживать изгибающиеся движения, и, таким образом, способна производить различные согласные звуки когда рука закрыта, и гласные звуки, когда она открыта. Различные согласные могут быть выбраны благодаря различным жестам, в то время как гласными звуками можно управлять горизонтальным положением руки. Вертикальное расположение перчатки контролирует громкость.
По словам Фельса, пользователю требуется около 100 часов, чтобы научиться пользоваться системой. Он считает, что технология преобразования жестов может также применяться в других областях, таких как управление тяжелой техникой.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"