Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Японская компания планирует построить лифт в космос к 2050 году


Просмотров: 707Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Японская компания планирует построить лифт в космос к 2050 годуЯпонская компания рассчитывает поднять лифты на новую высоту. В прямом смысле.
Daily Yomiuri сообщает, что строительная компания Obayashi Corp. из Токио надеется к 2050 году запустить в эксплуатацию космический лифт для перевозки пассажиров и грузов к транспортному средству, которое движется по ленте из углеродных нанотрубок на высоте равной четверти пути до Луны.
Противовес в конце кабеля на высоте 96000 км (59652 миль) закрепит всю сборку, которая будет подключена к станции на земле. Пассажиры будут ездить с поверхности Земли на конечную станцию научно-исследовательского центра и жилых объектов, расположенных на высоте около 36000 км (22369 миль), в транспортном автомобиле со скоростью 200 км / ч (124 миль / ч). При такой скорости путешествие, по ожиданиям, займет около недели.
Солнечные панели на той же высоте, что и конечная станция будет обеспечивать его электроэнергией, а также посылать энергию обратно на поверхность.
Концепция подъемника в космос существует с 1895 года, когда русский ученый Константин Циолковский был вдохновлен недавно построенной Эйфелевой башней и подал сам себе идею самостоятельной башни для достижения геостационарной орбиты с поверхности Земли. Идея с тех пор стала основной в научной фантастике, но в последние годы на эту тему были проведены конференции и NASA также активно участвует в усилиях, чтобы сделать её реальностью.
Но найти материал достаточно легкий и достаточно сильный, чтобы создать такой длинный кабель уже значительное препятствие. Obayashi и другие считают, что углеродные нанотрубки могут помочь решить эту проблему, что делает их ключевыми для этого амбициозного проекта.
Obayashi пока не говорят, в какие суммы они оценивают стоимость проекта, но, когда он будет запущен и работать, они надеются перевозить 30 пассажиров одновременно, возможно, с использованием магнитно-линейных двигателей. Кроме того, компания не раскрывает место для установки космического лифта, но он опирается на центробежные силы, и чтобы держать ленту сильно натянутой, базовая станция должна быть расположена вдоль или, по крайней мере, близко к экватору.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"