Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Екатеринбурге почтили памятьи первого Президента Чечни


Просмотров: 1 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Всероссийский турнир по вольной борьбе прошел в уральской столице 8-9 мая 2012 года. Он был посвящен памяти первого Президента Чеченской Республики Ахмад-Хаджи Кадырова, погибшего в результате взрыва на стадионе в Грозном 8 лет назад. Как передает корреспондент "Уралинформбюро", на турнир съехались более 50 спортсменов. Юноши состязались в восьми весовых категориях, а девушки — в двух.

 

Призы для победителей подготовил представитель Главы Чеченской Республики в Свердловской области Салаудин Мамаков. По его словам, турнир нацелен на пропаганду здорового образа жизни, воспитание у молодежи чувства патриотизма и уважения к старшему поколению. Главным судьей соревнований был судья Республиканской категории Эльбек Бисаев. 

 

На турнире присутствовали полномочный представитель Республики Ингушетия в Свердловской области Куреш Аушев и заместитель директора департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаил Денильханов. По его словам, эти соревнования в очередной раз подчеркивают, что Республика вернулась не только в правовое поле, но и социокультурное. "Сегодня каждый, кто вышел на ковер, участвует в процессе межнационального диалога. Еще недавно невозможно было представить, что такое мероприятие можно провести где-то в глубине России, но правильный путь, который был избран первым Президентом Чечни, дает свои плоды. Сегодня мы с гордостью можем говорить, что Республика стала полноправным субъектом РФ", - заявил И.Денильханов. 

 

Как сообщил "Уралинформбюро" И.Денильханов, в дальнейшем планируется вывести  турнир на более высокий уровень. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"