Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Инновационное здание в форме монеты будет построено в Китае


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Инновационное здание в форме монеты будет построено в КитаеК этому времени в следующем году прогулка вдоль реки Чжуцзян в Гуанчжоу, Китай, будет сопровождаться необычным бонусом: в поле зрения в провинции появится научно-исследовательский центр / хранилище Guangdong Plastics Exchange.
Это будет далеко не очередное обыкновенное квадратное здание, как те, к которым мы привыкли. Это уникальное здание, стоимостью 1 миллиард юаней (159 млн. долларов США), будет украшено узором по кантонским образцам, которые традиционно ассоциируется с удачей и счастьем.
Одно можно сказать наверняка – с отверстием в центре, высотой 138 метров (453 фута), диаметром 47 метров (154 фута), здание станет необычным ориентиром, который трудно не заметить.
"Это настоящий сплав западного и китайского дизайна", говорит главный инженер проекта Ван Жаншан. "Отличительной особенностью здания является то, что оно формируется как старый китайский нефрит или водяное колесо, а также является отличным символом по фэн-шуй для привлечения судьбы золотых монет, нефрит или водяное колесо вдоль реки означает кантонскую удачу: Вода приносит деньги".
Увы, из-за необычности архитектуры, первая реакция была не такой радужной. Некоторые несчастные местные жители, вероятно, видят в конструкции гигантский пончик или леденец. Так же происходило и с Эйфелевой башней, и Пирамидой Трансамерики в Сан-Франциско, у которых первоначально были яростные противники, но в настоящее время обе структуры широко известны и любимы, а так же ассоциируются с их городами. Итальянский архитектор, который создал дизайн GDPE, Джозеф ди Паскуале из фирмы AM Progetti, надеется, что его конструкция будет вызывать аналогичное настроения у будущих гостей города Гуанчжоу.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"