Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧГПУ рассказали гостям о деятельности Педагогического технопарка


Просмотров: 662Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:



В Технопарке чеченского государственного педагогического университета состоялась интересная и плодотворная встреча. В ней приняли участие депутат Парламента ЧР Исмаил Денильханов, заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев, помощник ректора Майрбек Заитов, председатель МОПД «Ахмат» Магомед Азизов, руководитель Технопарка Хаважи Байсаров, а также преподаватели и студенческий актив вуза.

Для собравшихся Хаважи Байсаров подробно рассказал о деятельности Педагогического технопарка, которая направлена на создание благоприятной среды для развития малого и среднего инновационного предпринимательства в рамках развития университета, проведение собственных разработок новых технологий, оборудования, оказание консультативной и образовательной поддержки способным ребятам в реализации собственных проектов и прочее.


В своей речи И. Денильханов отметил важность того, что в Чеченской Республики развивается такое значимое направление, как инновационная технология.


- У нас достаточно талантливых и предприимчивых студентов и я уверен, что в ближайшее время мы уже увидим результаты и первые плоды работы Технопарка. Такие площадки дают возможность создать мощный кадровый резерв для развития высокотехнологичной экономики. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет самое пристальное внимание молодёжи и создаёт все необходимые условия для её полноценного развития во всех направлениях, - подчеркнул депутат.


На базе Педагогического технопарка функционирует Центр студенческих инициатив, в котором созданы все необходимые условия для работы проектных команд и создания малых инновационных предприятий. На встрече своими идеями и намеченными проектами поделился и студенческий актив вуза.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"