Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран получил статус гаранта сирийского перемирия


Просмотров: 862Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иран официально стал страной-гарантом соблюдения режима прекращения боевых действий в Сирии наряду с Россией и Турцией. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, передает ТАСС.

По словам Лаврентьева, это решение является важным итогом переговоров в Астане. Глава российской делегации также заявил, что определенные силы намерены воспрепятствовать мирным переговорам и выступают за военное разрешение кризиса в Сирии. Он сообщил, что представители сирийской вооруженной оппозиции собираются прибыть в Астану утром 16 марта.

«В этой связи оставляем часть делегации мы, часть делегаций — Турция и Иран, для проведения подробных консультаций. Считаем, что переговоры между странами-гарантами и делегации сирийской вооруженной оппозиции в Астане должны быть обязательно продолжены», — цитирует Лаврентьева «Интерфакс».

11 марта представители сирийской вооруженной оппозиции выдвинули ряд условий для проведения переговоров. В заявлении делегации революционных сил Сирии (Military Delegation of Syrian Revolution's Forces) в числе требований были названы перенос даты проведения астанинских переговоров, завершение обсуждения документа о механизме прекращения огня.

В тот же день Совет Безопасности ООН призвал стороны сирийского конфликта продолжить переговоры в конструктивном ключе без каких-либо предварительных условий.



Автор: Фото: Bassam Khabieh / Reuters




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"