Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров и начальник ГУ подготовки войск ФСВНГ РФ Юрий Бабкин ответили на вопросы журналистов


Просмотров: 833Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По словам Р. Кадырова, одна из главных задач вездехода «Чаборз» - прикрытие бойцов и эвакуация раненых с поля боя.

«При разработке проекта этой спецтехники мы исходили из тех ситуаций, с которыми сталкивались во время проведения спецопераций в горах, в лесистой местности. Все, в чем мы тогда нуждались, было учтено при создании проекта. Мы выпустили багги «Чаборз» для достижения многих задач, среди которых - эвакуация с поля боя раненых, прикрытие наших бойцов, чтобы быстро и без потерь решать все поставленные задачи», - сказал Р.Кадыров.


Отсутствие навыков эвакуации и оказания медицинской помощи в ходе спецопераций часто приводит к потерям среди личного состава, отмечает глава региона, поэтому в тактическом семинаре принимают участие квалифицированные врачи, которые обучают принципам оказания первой медицинской помощи раненым.

Р. Кадыров подчеркнул, что Центр подготовки спецназа объединит все имеющиеся современные технологии и методики.


«Очень важно то, что здесь наши инструктора показывают, как эффективно и рационально пользоваться возможностями, которыми мы располагаем. Одно дело - иметь инфраструктуру, технику и оборудование, и совсем другое - умения и навыки. Сегодня ребята продемонстрировали, как эффективно они могут все эти возможности использовать во время реальных спецопераций. На сегодняшний день у наших бойцов имеется огромный опыт, и с любой задачей, поставленной Верховным главнокомандующим, мы можем справиться собственными силами», - сказал Р.Кадыров.


Отвечая на вопрос о значении проводимого в Чеченской Республике семинара, Р. Кадыров отметил, что подобные мероприятия необходимы и крайне востребованы.


«Во-первых, люди будут узнавать поближе друг друга. Некоторые из них не бывали на Кавказе. Для них подготовлены рекомендации, исходя из нашего личного опыта, который накоплен еще с периода выполнения в регионе сложных боевых задач. Проведенный сегодняшний семинар даст очень многое для общего дела. Это касается не только Национальной гвардии, но и для всех, кто обеспечивает безопасность», - отметил Р.Кадыров.


В свою очередь начальник Главного управления подготовки войск ФСВНГ РФ, генерал-лейтенант Юрий Бабкин поблагодарил руководство Чеченской Республики за строительство Международного учебного центра сил специального назначения.


«Я хотел бы сказать огромное спасибо Рамзану Ахматовичу за создание такого центра. И очень важно, что сегодня состоялся такой семинар с командирами специальных подразделений Росгвардии. Это поучительное мероприятие. Я думаю, в скором времени здесь будет прекраснейший учебный центр для всех сил специального назначения. И расположен он на на территории, которая позволяет выполнять фактически все задачи, которые выполняют подразделения спецназа. Причем на высоком методическом уровне», - сказал Ю.Бабкин.


По его словам, навыки боевой подготовки, продемонстрированные в ходе показательного семинара в Гудермесе, могут быть использованы в масштабах всей Росгвардии.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"