Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мусульманка отсудила $5 млн за сорванный хиджаб


Просмотров: 1 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

ImageНовообращённая мусульманка Сьюзан Башир из американского города Канзас-Сити отсудила $5 млн в виде компенсации за то, что её непосредственный начальник сорвал с неё платок.

 

 Суд присяжных счёл, что телекоммуникационная компания AT&T, в которой Сьюзан работала сетевым специалистом, создала "враждебное окружение" на ее рабочем месте, после того, как она приняла Ислам в 2005 г. 

 

 По словам мусульманки, когда она начала носить хиджаб и посещать по пятницам службы в мечети руководители стали ее дискриминровать, сообщает Ислам.ру.

 

 41-летнюю женщину, имевшую 6-летний стаж безупречной работы в компании, обзывали "террористкой", говорили, чтобы она "убиралась в ад!" и т.п. Менеджер компании неоднократно требовал, чтобы Сьюзан не носила хиджаб, всячески оскорблял её за соблюдение исламских норм в одежде и однажды даже попытался сорвать платок с головы.

 

 Из-за стресса мусульманка 9 месяцев не приходила на работу. Сославшись на это, ее уволили. Одновременно она подала иск на подразделение AT&T.

 

 Кстати, помимо 5-ти миллионов долларов компенсации за дискриминацию, присяжные присудили пострадавшей 120 тысяч долларов отступных за невыплаченную зарплату и иные потери.

 

http://www.islamnews.ru/

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"