Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путешественник из Северной Ирландии посетил все страны мира за 10 лет


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Житель Северной Ирландии Джонни Уорд (Johnny Ward) посетил 197 стран мира. На путешествие у него ушло 10 лет. Об этом 33-летний мужчина написал на своей странице в Facebook.

Последней в его маршруте стала Норвегия, до которой Уорд долетел 14 марта. Путешественник выбрал эту страну в качестве финальной точки, потому что из нее ему будет легко попасть на родину.

Как отмечает BBC News, Уорду пришлось многое пережить за эти годы. В частности, его дважды арестовывали в африканской Либерии, а в Анголе на глазах ирландца застрелили человека.

Уорд начал свое путешествие в 2006 году. По его словам, в каждой стране он проводил от нескольких дней до нескольких недель, чтобы проникнуться местной культурой.

В начале финансовое положение мужчины было затруднительным, ему даже приходилось преподавать английский в Южной Корее и Таиланде, чтобы заработать на жизнь. Затем Уорд начал вести туристический блог и получать доход от рекламы. Он утверждает, что смог заработать на этом в общей сложности более 1,5 миллиона долларов.

Уорд связался с представителями Книги рекордов Гиннесса. Он хочет, чтобы его официально признали самым молодым путешественником, побывавшим во всех странах мира, а также единственным ирландцем, которому удалось это сделать. Мужчина намерен вернуться на родину, а затем совершить новую поездку — добраться из Белфаста до таиландской столицы Бангкока на моторикше.

В феврале стало известно, что 27-летняя американка Кассандра Де Пеколь объехала все страны мира за рекордно короткий срок — чуть более полутора лет.



Автор: Джонни УордФото: OneStep4Ward / Facebook




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"