Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В поисках снега лыжники едут в пустыню


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В поисках снега лыжники едут в пустынюКак ни странно, но многие лыжники в поисках снега едут именно в пустыню Арабских Эмиратах.
Именно в этой стране в Дубаях под палящим солнцем находится самый большой горнолыжный комплекс » Скай Дубай». «Скай Дубай» – настоящий рай. Снег в комплексе вырабатывают специальные машины. Каждый день специальные установки производят до 30 тонн снега, который идет на обновление верхнего трехсантиметрового слоя.
Даже при жаре в +50, в этом ледяном дворце температура воздуха поддерживается минусовая, так что зима здесь круглый год.
Этот полукилометровый спуск – главная гордость «Скай Дубай». Перепады высот тут достигают 70 метров. Самая длинная трасса растянулась на 400 метров. Работают кресельный и бугельный подъемники. Для детей здесь есть ледяная игровая площадка, миниатюрная санная трасса.
Для достижения натурального зимнего колорита в Ski Dubai посажены живые ели! Рядом с горнолыжным комплексом находится торгово-развлекательный комплекс Mall of Emirates, внутри которого расположен самый большой на Ближнем Востоке гипермаркет Carrefour (12 000 кв. м.) и мультиплекс из 14-ти кинотеатров. К услугам отдыхающих – фешенебельный отель Kempinski.
Так-что можно точно с увереностью сказать, что в Дубаях туристы имеют возможность, как покупаться на пляже, так и покататься на лыжах.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"