Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В США создали первых в мире генетически модифицированных обезьян


Просмотров: 868Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В США создали первых в мире генетически модифицированных обезьянАмериканские исследователи объявили о создании первых в мире генетически модифицированных обезьян, сообщает Би-Би-Си.
Ученые в штате Орегон заявили, что им удалось успешно объединить около шести различных эмбрионов для получения трех здоровых самцов макаки-резус.
Исследователи заявляют, что их работа является шагом вперед к использованию обезьян для изучения ВИЧ/СПИД, действия наркотиков на организм и открывает большие потенциальные возможности для дальнейших медицинских изысканий - в особенности, в области исследования стволовых клеток.
Однако участники кампании против экспериментов над животными опасаются, что открытие приведет к более "жестокому обращению" с обезьянами, над которыми проводятся научные опыты.
Ранее стало известно, что американские биологи создали трансгенных червей-шелкопрядов, которые способны производить очень прочный шелк. Такой шелк по прочности превосходит сталь, если брать соотношение веса.
Уже давно исследователи пытаются совместить гены пауков с генами шелкопрядов. Однако до сих пор полученные трансгенные черви давали очень мало паутины. Генетически модифицированные шелкопрядные черви, полученные группой исследователей во главе с профессором Доном Джарвисом из университета штата Вайоминг, способны в большом количестве производить волокна, не уступающие по прочности паутине пауков.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"