Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Появилась первая клиника для лечения интернет-зависимости


Просмотров: 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Появилась первая клиника для лечения интернет-зависимостиРеабилитационный центр Heavensfield Retreat Center расположен в двадцати минутах езды от штаб-квартиры корпорации Microsoft, находящейся в Редмонде (штат Вашингтон).
интернет
В Соединенных Штатах заработала первая в стране клиника для лечения интернет-зависимости.
Реабилитационный центр Heavensfield Retreat Center расположен в двадцати минутах езды от штаб-квартиры корпорации Microsoft, находящейся в Редмонде (штат Вашингтон). Единовременно клиника может вмещать шестерых постояльцев, которым специалисты предложат пройти специальный курс под названием reStart для подавления тяги к онлайновым играм, социальным сетям и даже для избавления от чрезмерной страсти к СМС.
Программа реабилитации рассчитана на 45 дней; стоимость курса составляет 14 500 долларов плюс ежедневные расходы. Некоторые пользователи Интернета уже подсчитали, что этих денег хватит для того, чтобы оплатить более чем 1 000 месяцев подписки в игровой вселенной World of Warcraft, от привязанности к которой, в числе прочего, обещают излечить в центре Heavensfield Retreat Center.
Клиника уже начала принимать пациентов: первым постояльцем центра стал 19-летний Бен Александр (Ben Alexander) из Айова-Сити (штат Айова), который рассчитывает избавиться от болезненного пристрастия к онлайновым играм.
Добавим, что учреждения для лечения интернет-зависимости существуют и в других странах. Так, например, в Китае есть около 200 подобных «клиник», многие из которых напоминают армейские казармы. Причем методы «лечения» в таких заведениях порой бывают очень и очень жесткими.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"