Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роботы вышли на кухню


Просмотров: 849Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Роботы вышли на кухнюВозможно, в будущем поваров и официантов в ресторанах заменят роботы. Немецкие изобретатели представили "искусственный интеллект", который может накормить хозяина без лишних указаний с его стороны.
Группа исследователей из Технического Университета Мюнхена представила публике свое новое секретное оружие - роботов, которые готовят сэндвичи. Пара компьютерных поваров, которым дали имя Рози и Джеймс, на глазах изумленной публики приготовили дюжину сэндвичей (причем, по отзывам очевидцев - вкуснейших), сообщает Daily Mail.
Свое кулинарное мастерство эти роботы демонстрируют не в первый раз - ранее они уже жарили баварские колбаски и даже пекли блины. Но нынешний эксперимент уникален. Дело в том, что для прошлых опытов требовалось заранее запрограммировать Рози и Джеймса на пошаговое выполнение необходимых действий. А теперь, как уверяют немецкие изобретатели, "роботы сами понимали, какие действия необходимо совершить, чтобы выполнить задание".
То есть изначально машинам была запрограммирована команда: "Сделать сэндвичи", а вот разбивку большой задачи от хозяина на мелкие они произвели самостоятельно.
При этом пара разделила обязанности: Рози, используя встроенную камеру и "две руки" с "четырьмя пальцами", смешивает ингредиенты - хлеб, сыр, колбасу и овощи. Кроме того, она способна приготовить чашечку кофе.
Со своей стороны, Джеймс - мобильный робот с 3D-сенсорной камерой и многочисленными датчиками, способен перемещать объекты с места на место, а значит - отлично подходит на роль официанта.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"