Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые нашли связь между мозгом и дружелюбностью


Просмотров: 927Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые нашли связь между мозгом и дружелюбностьюИсследователи из Кембриджского университета (Cambridge University) в Великобритании обнаружили связь между строением определенных участков головного мозга человека и тем, насколько он дружелюбен и приветлив с окружающими.
мозг.
Результаты исследования опубликованы в European Journal of Neuroscience.
Маэл Лебретон (Maël Lebreton) и его коллеги из отделения психиатрии Кембриджского университета изучали взаимосвязь между особенностями личности и строением мозга у 41 добровольца. Помимо магнитно-резонансного сканирования мозга, участникам исследования предлагалось ответить на вопросы, с помощью которых ученые оценивали эмоциональность и коммуникабельность респондентов.
Проанализировав полученные данные, ученые установили следующую зависимость: чем выше концентрация серого вещества в орбитофронтальной коре и полосатом теле головного мозга, тем больше баллов набирал данный респондент по шкале оценки сентиментальности.
Ранее было подтверждено участие орбитофронтальной коры и полосатого тела в формировании более простого поведения: поиск пищи, сексуальное влечение. По словам исследователей, сделанные открытия помогут в изучении психических заболеваний, проявляющихся в виде расстройств социального поведения, таких как аутизм или шизофрения.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"