Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Главный конкурент Маска испытал огромного человекоподобного робота


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Видео: @calebgrowsfood / TwitterОснователь Amazon и аэрокосмической компании Blue Origin, конкурирующей со SpaceX Илона Маска в производстве многоразовых ракет, Джефф Безос стал испытателем четырехметрового робота Method-2. Испытать машину он смог в рамках конференции в сфере робототехники, машинного обучения и освоения космоса MARS, пишет The Verge.

Безос мог лишь управлять руками машины с помощью двух джойстиков. Находясь в кабине пилота, Безос воскликнул: «Почему я чувствую себя прямо как Сигурни Уивер?», что является отсылкой к фильму «Чужие». В финале картины главная героиня, роль которой играла Уивер, сражалась с маткой чужих в экзоскелете.

Робот южнокорейской компании Hankook Mirae был представлен в декабре 2016 года. Высота Method-2 составляет четыре метра, а вес около полутора тонн. Его дизайном занимался 3D-художник Виталий Булгаров, который создавал модели для фильмов «Призрак в доспехах», «Трансформеры 4» и «Терминатор: Генезис». На данный момент неизвестно, на какой стадии разработки находится машина. В ролике показано только движение рук робота, а ранее демонстрировалась ходьба. При этом робот всегда закреплен на тросах.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"