Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Задержание украинского журналиста в Москве: свежие подробности


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

"Спасибо всем кто переживал, нас отпустили. Первый раз попал в отделение за 36 лет :) Причем трезвый", - написал он в сообщении на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Ранее спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца назвала задержание украинского журналиста Романа Цимбалюка в Москве провокацией России.

Читайте также: Задержанный в Москве украинский журналист отказался давать объяснения полиции
Начальник департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сообщал, что посольство Украины в Российской Федерации подтверждает факт задержания корреспондента украинского информационного агентства УНИАН Романа Цимбалюка в Москве.

Перед этим о своем задержании в Москве сообщал сам Роман Цимбалюк на своей странице в Facebook. По словам журналиста, его задержали после интервью с аспирантом исторического факультта Московского государственного университета Захаром Сарапуловым.

Позже Цимбалюк добавил, что провел в отделении полиции уже два часа и через час его должны отпустить.

Ранее СМИ сообщили, что аспирант исторического факультета Московского государственного университета в годовщину аннексии Крыма - 18 марта - размахивал украинским флагом из окна своей комнаты в общежитии.

"ФСБшники начали допрос - кто такой, на кого работаешь, кто тебе заплатил. Заставили включить ноутбук, рылись в телефоне и фотоаппарате. Особенно его не били, в голову только раскрытой ладонью, в корпус несколько раз тыкали заостренной шваброй, от которой остались порезы и ссадины", - отметил друг аспиранта.

После двух часов допроса аспиранта заставили под диктовку написать расписку о том, что он "согласен работать информатором".
Согласно сообщению, 20 марта Сарапулов зафиксировал побои, а 21-го - обратился за помощью в правозащитную организацию "Комитет по предотвращению пыток". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"