Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сироты из Чечни остались без жилья из-за жадного дяди


Просмотров: 3 028Комментариев: 2
ДАЙДЖЕСТ:

Получив за счет детей деньги на жилье, мужчина сдал их в детдом.  Дядя двух мальчиков-сирот Васи и Илья Калиниченко, родители которых были убиты боевиками в Чечне, получил за их счет средства на новый дом, а мальчиков решил сдать в детский дом, пишет «Московский комсомолец».

 

В 2009 году в станице Первомайская Чеченской Республики в дом русской семьи Калиниченко ночью ворвались боевики, которые убили родителей трехгодовалого Васи и 1,5-годовалого Ильи. Детей оставили рядом с телами убитых взрослых. Живыми. Мальчики провели рядом с убитыми родителями сутки, пока старший ребенок не вышел на улицу, где его заметили соседи.

 

Детей забрал к себе их дядя Валерий Калиниченко. В поселке Котово Волгоградской области он вместе с женой и тремя детьми жил в двухкомнатной квартире. Президент Чечни выделил семье 1 млн руб. на улучшение жилищных условий и еще 500 тыс. добавила администрация Волгоградской области. На эти деньги приемные родители купили недостроенный коттедж на окраине поселка. А после этого дядя решил сдать племянников в детдом. Узнав об этом, дальний родственник семьи Сергей Горшенков забрал детей к себе.

 

«Он так и спросил — не против ли я воспитывать еще двоих детей», - рассказала жена Сергея, Наталья.

 

Семьи Горшенковых и Калиниченко не общаются. Кроме того, Наталья Горшенкова обратилась в отдела опеки и попечительства и сообщила, что у младшего ребенка непонятная травма на голове, а у старшего – повреждения на руке. По мнению врачей, такие травмы дети не могли получить самостоятельно. В настоящее время в Следственный комитет и прокуратуру направлены соответствующие заявления.

 

Также выясняется, законно ли были потрачены деньги, выделенные на строительство дома для детей-сирот. Таким образом, Калиниченко могут быть привлечены к ответственности сразу по двум делам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 15 мая 2012 13:59
Детей нужно вернут в чечню,а подлеца дядю на колюму в нвзидание другим.
ЕжЪ
ЕжЪ от 15 мая 2012 23:17
Zelimhan,
И кому дети эти нужны в Чечне? Тем более, что у детей явная психическая травма от убийства родителей. Жаль этих детей.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"