Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сегодня в Грозном открывается Клиника пограничных состояний


Просмотров: 885Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

22 марта в Грозном состоится официальное открытие Клиники пограничных состояний для граждан, нуждающихся в психосоматической помощи.


По словам руководителя клиники, доктора медицинских наук, профессора кафедры психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Ставропольского государственного медицинского университета Игоря Боева, жители региона пережили немало стрессовых ситуаций, которые, безусловно, сказались на их психологическом и физическом здоровье. Поэтому Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил перед Минздравом ЧР задачу создать медицинское учреждение, специалисты которого помогут людям справиться со своими болезнями, вызванными психическими расстройствами.

- Для реализации данного проекта все готово. Нам предоставили все необходимое для дальнейшей работы. Фонд Первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова закупил новейшее медицинское оборудование для всех необходимых исследований, при которых выявляются даже патологии головного мозга- подчеркнул И. Боев в ходе инспекции министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова по проверке готовности клиники перед предстоящим открытием.


Игорь Боев сообщил также, что уже проработаны вопросы отбора и подготовки кадров из местных специалистов, некоторые из которых на данный момент проходят курсы в Ставропольском государственном медицинском университете.


Как отметил И. Боев, в начальный период в клинике будут открыты: дневной стационар на 20 койко-мест, стационар на 30 коек и психотерапевтическое отделение на 12 койко-мест.


Принимать непосредственное участие в работе клиники и готовить будущие кадры из числа чеченских врачей вместе с Игорем Боевым будет и доктор психологических наук, профессор Ольга Ахвердова.


Добавим, что данное медицинское учреждение будет специализироваться на оказании помощи пациентам, страдающим пограничными психическими расстройствами: стрессом, неврозами, расстройствами адаптации, депрессиями, психосоматическими расстройствами, синдромом хронической усталости, расстройствами сна и прочими состояниями.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"