Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В столице Чечни проводятся профилактические мероприятия с жителями многоквартирных домов


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сотрудники департамента государственного жилищного надзора министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики совместно с представителями МУП «Грозгазсервис» и управляющих организаций провели профилактические мероприятия с жителями многоквартирных домов, расположенных в Старопромысловском и Ленинском районах города Грозного.

Как сообщает пресс-служба ведомства, работа в этом направлении ведется в рамках исполнения протокольного решения заседания Комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР.

В пресс-релизе отмечается, что жильцов предупредили о недопустимости нарушений обязательных требований по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.


«Разъясняли основные меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности. Кроме того, организована работа по профилактике нарушений комплексной безопасности в «группах риска» (жилье граждан, допустивших нарушение норм и правил пользования газовым оборудованием в быту, регулярно не оплачивающих коммунальные услуги, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, одиноких инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей с детьми)»,– подчеркивается в сообщении.


Вместе с тем в ходе встреч состоялась продуктивная беседа с активистами многоквартирных домов в формате «вопрос-ответ». Собравшимся разъяснены правила безопасного пользования газа; их призвали не проводить самостоятельный ремонт вышедших из строя газовых приборов или неисправных линий газоснабжения.


«Проинформировали о недопустимых и необходимых действиях при загазованности помещений. Также розданы памятки и листовки по вопросам обеспечения комплексной безопасности. Обеспечена установка информационных стендов в газифицированных многоквартирных домах»,– сообщили в пресс-службе министерства.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"