Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В этом году заявки на Green Card подали 8 млн человек, украинцы одними из первых спешат уехать


Просмотров: 808Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В этом году заявки на Green Card подали 8 млн человек, украинцы одними из первых спешат уехатьВ этом году участниками лотереи Green Card стали 8 миллионов человек, в том числе 853 тысячи граждан Украины, сообщает The Wall Street Journal.
Государственный департамент отмечает сокращение числа желающих переехать в США с рекордных в прошлом году 15 млн до 8 млн в этой году. Это связано с тем, что в этом году жители Бангладеш лишились права принимать участие в розыгрыше, передает Корреспондент.net.
По мнению властей США, количество желающих переселиться в США может стать еще меньшим, так как Сенат недавно решил, что со следующего года будет взиматься плата за заполнение заявок.
В этом году в тройку стран - лидеров по количеству заявок попали Нигерии (1 360 000), Гана (909 000) и Украина (853 000). Результаты следующей лотереи Green Card будут объявлены в мае.
В лотерее-2013 будут, как и в предыдущие годы, разыграны 50 тысяч грин-карт, дающих право на жительство и работу в США. При этом ни одна страна не может получить в один год более 7% от общего количества годового лимита грин-карт. Когда наплыв иммигрантов из определенных стран становится очень высоким, страну исключают из списка стран, граждане которых могут участвовать в розыгрыше грин-карт.
В текущем году из списка исключены Бангладеш, Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Доминиканская республика, Эквадор, Сальвадор, Гватемала, Гаити, Индия, Ямайка, Мексика, Пакистан, Перу, Филиппины, Южная Корея, Великобритания (кроме Северной Ирландии) и Вьетнам. "Граждане этих стран не могут подавать на грин-карты, потому что в последние пять лет они прислали в США более 50 тысяч иммигрантов", - говорилось в сообщении.
Отметим, украинцы лидируют среди желающих эмигрировать в США. Однако посольство США в Киеве предупреждает граждан Украины о массовой рассылке фальшивых электронных писем, касающихся Диверсификационной визовой лотереи (Green Card).



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"