Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялось открытие клиники пограничных состояний


Просмотров: 1 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном открылась клиника пограничных состояний профессора И.В.Боева для граждан, нуждающихся в психосоматической помощи.

На торжественном мероприятии присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Султан Тагаев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, руководитель секретариата Главы ЧР Вахит Усмаев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, заслуженный врач РФ, учредитель клиники Игорь Боев и другие.


Э. Сулейманов отметил, что новая клиника имеет большое значение для Чеченской Республики.


"Новое учреждение имеет направление психоневрологического статуса человека. Очень знаменательно, что мы ее открываем в канун Дня Конституции Чеченской Республики. Клиника имеет огромное значение для нашего субъекта. Я надеюсь, что она принесет много пользы жителям республики", - сказал он.


По словам Ш. Ахмадова, медучреждение будет специализироваться на оказании психологической и неврологической помощи больным.

"В помощи, которую будет оказывать это учреждение, нуждаются те, кто пережил тяжелый период военных действий, испытал ужас терактов, стресс от потери близких, столкнулся с социальными проблемами. Такую помощь получают в Ставрополе, где уже 20 лет успешно функционирует подобная клиника. Решено было этот опыт внедрить и в нашей республике", - сказал он.


Ш. Ахмадов отметил, что создание современной клиники стало возможным благодаря Региональному общественному фонду имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


"РОФ оказал финансовую помощь в открытии клиники. Здесь будут оказывать консультативную помощь, больные также смогут проходить лечение на дневном стационаре и круглосуточном", - сказал он.


И. Боев выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за твердую позицию в отстаивании государственных интересов.


"Благодарю Главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича за его верность принципам Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, за твердость в соблюдении этих принципов в отстаивании религиозных, национальных и государственных интересов России. Сегодня наша задача - организовать помощь, внедрять современные лечебные технологии, которых практически нет на Северном Кавказе, а также готовить высококлассных специалистов, у которых будет возможность оказывать помощь не только жителям республики, но и всей России", - сказал он.


В торжественной обстановке Ш. Ахмадов и И. Боев перерезали символическую красную ленту.


Напомним, по инициативе Главы ЧР и при содействии РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова совместно с Министерством здравоохранения ЧР для клиники профессора И. Боева была выполнена реконструкция и ремонт здания в Грозном по улице Кемеровская, д.12, а также закуплено все необходимое для работы оборудование. Будет организовано более 40 рабочих мест.


Данное учреждение будет специализироваться на оказании помощи пациентам, страдающим пограничными психическими расстройствами: стрессом, неврозами, расстройствами адаптации, депрессиями, психосоматическими расстройствами, синдромом хронической усталости, расстройствами сна и прочими состояниями.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"