Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Из-за недостатка женщин на Земле появятся нации холостяков


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Из-за недостатка женщин на Земле появятся нации холостяковДемографы предупреждают, что на планете катастрофически сокращается женское население и в ближайшие десятилетия на Земле появятся нации холостяков.
В последние годы в мире рождается рекордно низкое количество женщин, пишет британское издание The Telegraph.
Издание отмечает, что, несмотря на то, что население Земли продолжает увеличиваться, соотношение новорожденных мальчиков и девочек далеко не в пользу последних.
Это беспокоит многих демографов, которые считают, что нехватка женщин в ближайшие десятилетия может не менее ощутимо повлиять на человечество, чем глобальное потепление.
В среднем в мире на каждые 100 младенцев женского пола приходится 104-106 мальчиков. По словам ученых, страны, где ежегодно на свет появляется больше девочек, чем мальчиков - это лишь исключения, подтверждающие правила.
К таким странам относятся Индия и Вьетнам (112 мальчиков на 100 девочек), Китай (120 мальчиков на 100 девочек), Азербайджан, Грузия, Сербия, Босния.
Но даже здесь на всех мужчин не хватает женщин. Например, в Индии люди традиционно хотят, чтобы у них родился мальчик. Доходит до того, что когда при проведении УЗИ родители узнают, что у них будет девочка, они решают делать аборт.
Из-за этого в мире ежегодно погибает около 160 миллионов эмбрионов женского пола. Власти Индии и Китая ввели запрет на аборты, обусловленные полом ребенка, однако чиновники признают, что этот закон соблюдается очень плохо.
Впрочем, по словам ученых, если в странах-исключениях и дальше будет рождаться больше мальчиков, чем девочек, это вряд ли сильно повлияет на нынешнюю демографическую ситуацию.
Так, в Китае нехватка взрослых женщин привела к тому, что граждане в поисках невест стали эмигрировать во Вьетнам и Корею.
Многие решают искать семейного счастья на Западе или же, наоборот, знакомятся с иностранками по интернету и уговаривают их переехать в Китай.
Какие последствия может принести миру неравномерное соотношение между полами, предсказать сложно, говорят демографы.
Некоторые ученые прогнозируют, что многоженство, возможно, тайное, может стать популярным даже в тех странах, где оно не практикуется вовсе.
Другие говорят, что индустрия секс-туризма в ближайшие десятилетия разрастется до невиданных ранее масштабов.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"