| ДАЙДЖЕСТ: |
«Акция собрала огромное количество желающих принять в ней участие. Изначально планировалось, что в автопробеге примут участие более 500 машин, но в итоге вышло на порядок выше. В результате в акции приняло участие более одной тысячи автомашин, и это несмотря на довольно дождливую погоду. В каждом населенном пункте жители встречали колонну в праздничной атмосфере», - сказал министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.
Отметим, что в настоящее время в Грозном проходит торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции с участием Главы ЧР Рамзана Кадырова. Также праздничные мероприятия проходят во всех райцентрах и населенных пунктах региона.
Конституция ЧР была принята 23 марта 2003 года на всенародном референдуме. В нем приняли участие более 510 тыс. человек, что на тот момент составляло 95,97% от общего числа избирателей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января