Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В богатых странах живет больше пессимистов


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В богатых странах живет больше пессимистовЖители стран с низкими доходами населения более оптимистичны, чем граждане богатых государств.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центом Globescan
В ходе исследования были опрошены более 25 тысяч человек, проживающие в 25 странах.
Самыми пессимистичными оказались граждане Франции, Японии и Великобритании. Менее десяти процентов жителей этих стран ожидают наступления «лучших времен». Более половины граждан считают, что ситуация будет только ухудшаться. В США 16 процентов населения сохраняют оптимизм. Исключением среди богатых стран стала только Германия, где 36 процентов населения уверены, что скоро все изменится к лучшему. Большинство же немцев полагает, что «что-то будет лучше, что-то хуже».
В странах с более низким уровнем жизни, население, напротив, ожидает положительных изменений. Так, в Китае 51 процент жителей сохраняют оптимизм. В России число оптимистов немного превышает количество пессимистов, точное распределение голосов не указывается. В одной из самых бедных стран, принимавших участие в исследовании - Нигерии - более 70 процентов граждан ожидает «наступления лучших времен». Исключение среди развивающихся стран - Пакистан, в котором число оптимистов уступает количеству пессимистов.
Исследование проводилось с июля по сентябрь 2011 года. Как отмечает BBC, опрос наглядно демонстрирует тенденции мировой экономики. В то время как развивающиеся страны сохраняют высокие темпы экономического роста, богатые государства охвачены рецессией.
Так, прогнозируемый рост экономики США в 2011 году (согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития) - 1,7 процента, еврозоны - 1,6 процента. В то же время, рост ВВП России в 2011 году должен составить 4,1 процента, а Китая - не менее 9 процентов.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"