Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: «Мужественные и решительные действия военнослужащих сорвали планы бандитов»


Просмотров: 1 210Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бандгруппа, напавшая на воинскую часть Росгвардии, расположенную в Наурском районе Чеченской Республики, намеревалась совершить резонансные теракты с использованием оружия, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми. Военнослужащие заслонили собой мирное население», - написал глава региона на своей странице в Инстаграм.


Он отметил, что мужественные и решительные действия военнослужащих сорвали планы бандитов, в ходе перестрелки шесть боевиков уничтожены.

«Их личности установлены. Двое являются уроженцами Ростовской области, один - Волгоградской области, трое - уроженцы Чечни. Мы с большим сожалением говорим, что не удалось избежать жертв среди личного состава части», - пишет глава республики.


Со дня создания ФСВНГ борьба с бандитизмом значительно активизирована, отмечает Р. Кадыров. По его словам, при активном участии подразделений национальной гвардии ликвидированы особо опасные преступники, совершившие этой зимой посягательства на жизнь сотрудников полиции, раскрыты и нейтрализованы бандитские группы.


«Это не осталось незамеченным экстремистами, которые гонят на смерть молодых людей. Я выражаю глубокие соболезнования директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации -главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации, генералу армии Виктору Золотову, родным и близким погибших», - написал Р. Кадыров.


Он также сообщил, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова принял решение оказать помощь семьям погибших военнослужащих.


«Я ещё раз ответственно заявляю, что подразделения силовых ведомств в состоянии уничтожить любого врага, решившего посягнуть на мир и стабильность в регионе», - подчеркивает Глава ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"