Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Создан дом, которым можно управлять с помощью мысли


Просмотров: 886Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Создан дом, которым можно управлять с помощью мыслиВ Италии сконструировали дом, которым можно управлять с помощью мысли, используя специальный прибор.
Дом был сконструирован в рамках европейского проекта под руководством профессора отделения информационных технологий римского университета Ла Сапиенца Роберто Бальдони. По его словам, квартира, управляемая мыслью, уже готова и сейчас находится в медицинском институте Fondazione Santa Lucia.
"Мы решили создать дом, которым можно управлять силой мысли, поскольку во многих современных квартирах уже есть множество устройств с собственным процессором. Мы объединили их управления. Благодаря нейрокомпьютерному интерфейсу, который напрямую связывает мозг человека с компьютером, не требуется никакого специального прибора для управления домом. Это, например, очень удобно для инвалидов", - объяснил профессор.
Связь между компьютером и мозгом осуществляется посредством шапки с электродами, похожей на прибор для электроэнцефалографического мониторинга.
По словам специалистов, сначала необходимо "научить" компьютер командам, которые соответствовали бы определенным действиям, и затем можно начинать управлять бытовой техникой.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"