Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские школьники посетили Эльхотовский мемориал


Просмотров: 1 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Комитет Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Управлением ФСКН РФ по ЧР организовал выезд школьников в Республику Северная Осетия к мемориалу Эльхотовских ворот.Как рассказал начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, выезд к Эльхотовским воротом был приурочен к празднованию Дня победы. Ранее в гимназии «Марья» города Грозный был проведен Республиканский военно-патриотический слет, в котором принимали участие школьники со всех районной ЧР.

 

- Данное мероприятие проходило в виде конкурса по лучшему исполнению национального танца, военной строевой подготовке и знанию значимых исторических событий Великой Отечественной войны. Первое место в конкурсе заняла команда учащихся из Наурского района, вторыми стали ребята  из Надтеречного района, а третье место заняла команда города Гудермес, именно для этих детей был организован этот выезд, – рассказал М.Гайраханов.

 

У Эльхотовских ворот ветеран ВОВ  поведал учащимся, как  с сентября по декабрь 1942 года в результате ожесточенных боев героические советские воины остановили и разгромили группировку немецко-фашистских войск.- Даже более стрех ста немецких танков не смогли сломить защитников,  понеся тяжёлые потери, враг отступил, так как понял, что через эти ворота путь на Каспий для них  закрыт, – сказал участник тогдашних событий.

 

Учащиеся возложили к мемориалу Эльхотовских ворот цветы и воздали славу защитникам, павшим за свободу нашей Родины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"