Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Барселоне последний бой быков: отныне кровавые корриды запрещены


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Барселоне последний бой быков: отныне кровавые корриды запрещеныБарселонский "Монументаль" - арена боев в столице Каталонии, закрывает свои двери для любителей корриды навсегда.
В это воскресенье завершается не только сезон корриды, но и завершение боев быков в Каталонии в принципе.
Новый закон, запрещающий эту древнюю испанскую традицию, вступает в силу в первое воскресенье 2012 года. 180 тыс. каталонцев подписали петицию в региональный парламент с требованием запретить корриду.
"Я думаю, к этой компании вскоре присоединится Галисия, поскольку там нет давней традиции боев быков, так же, как и в других северных регионах. В Мадриде и Андалусии пока с этим проблема, но рано или поздно и там это произойдет", - говорит президент ассоциации по защите животных "Либера" Карлос Перез Лопез.
Впрочем, каталонские "афисионадос" не сдаются. Они мобилизуют свои силы на защиту корриды, хотя и с большим трудом находят для этого средства. Порой они раздражаются из-за собственного бессилия:
"Это какая-то диктатура. Мы никому ничего плохого не сделали, а нам запретили поддерживать трехсотлетнюю традицию. Да еще и в таких местах как Барселона, где поклонники корриды заполняют три арены", возмущается любитель боев быков Жозеф Наварро.
Но так было раньше. Сегодня же бои быков уже не собирают столько зрителей. Барселонская арена превратилась в торговый центр.
Для вдовы последнего из погибших тореро (это произошло в 1974-м, как раз на барселонской "Монументаль") сегодня снова траурный день:
"Древние традиции, друзья мои, умирают. Как бы сильно ты ни пытался их воскресить", - говорит вдова тореро Роза Жил.
Напомним, закон о запрещении боев быков приняли еще в июле 2010 года. Каталония стала первым регионом материковой Испании, где запретили корриду.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"