Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Семь нестандартных способов использования зубной пасты


Просмотров: 989Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Семь нестандартных способов использования зубной пастыЗнаете ли вы, что зубная паста содержит кальций, фторид натрия и противомикробные препараты, которые предотвращают рост бактерий? Таким образом, благодаря своему составу зубная паста может быть использована для иных целей, чем те, что тесно связаны с личной гигиеной. Вот некоторые из них:
1. Устраняет неприятные запахи
Если у вас на кухне есть посуда, пропитанная запахом пищи, мыть ее следует губкой, смоченной в зубной пасте. Если запах еще сохраняется, оставьте посуду на час в теплой воде с зубной пастой, после чего прополосните чистой водой, и запахи исчезнут.
2. Удаляет пятна
Зубная паста очень полезна для удаления пятен с одежды и ковров. Для того чтобы не оставались следы, лучше использовать белую зубную пасту. Нанесите ее на пятно и протрите тканью или абразивной губкой.
3. Чистит обувь
Если у вас спортивная кожаная обувь белого цвета, вы можете ее почистить зубной пастой. Нанесите небольшое количество пасты на обувь и тщательно протрите щеткой.
4. Придает блеск серебру
Если ваша серебряная посуда или ювелирные изделия потеряли блеск, почистите их зубной пастой. После того как вы нанесли зубную пасту, оставьте изделия так на всю ночь и на следующий день помойте их теплой водой.
5. Очищает утюг и зеркало
Если у вас есть старый утюг, его можно очистить мягкой тканью с зубной пастой. После удаления пятна хорошо протрите утюг чистой тканью. А чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало — почистите его зубной пастой.
6. Полирует DVD-диски
Маленькие царапинки на дисках можно убрать таким способом: выдавите на вату чуть-чуть не гелевой зубной пасты и протрите ею диск. Затем помойте и вытрите насухо очень мягкой тканью.
7. Удаляет прыщи и спасает от герпеса
На ночь нанесите пасту (желательно белую) на прыщи, а утром смойте чистой водой. Эффект оздоровления кожи обуславливается очищением пор и подсушиванием воспалений. По тому же принципу нужно действовать, если хотите избавиться от герпеса.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"