Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые нашли ген хронической боли


Просмотров: 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые нашли ген хронической болиБританские исследователи обнаружили ген, отвечающий за хронические болевые ощущения. Их работа открывает путь к разработке новых обезболивающих лекарств.
Ген HCN2, функционирующий в болевых нервных окончаниях, кодирует и принимает участие в передаче нервных импульсов. Этот ген известен уже в течение нескольких лет, однако его значение не было полностью выяснено. Исследователи из Кембриджского университета методом генной инженерии лишили лабораторных мышей гена HCN2 и изучили их реакцию на различные типы болевых раздражителей.
Выяснилось, что отсутствие этого гена значительно подавляет восприятие нейропатической боли (хронических болевых ощущений, возникающих при повреждении нервов) и не влияет на "полезную" острую боль, сигнализирующую о травме или заболевании.
По статистике, примерно каждый седьмой британец страдает хроническими болями в голове, спине или суставах, причем традиционные методы лечения не облегчают эти боли в достаточной степени. Руководитель исследования Питер Макноутон (Peter McNaughton) считает, что разработка лекарств, блокирующих ионные каналы HCN2, поможет таким больным.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"