Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На арктических льдах появился "Тающий Витрувианский человек"


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На арктических льдах появился "Тающий Витрувианский человек"Ирландский художник Джон Квигли (John Quigley) воссоздал на льдах Северного ледовитого океана многократно увеличенную копию рисунка Леонардо да Винчи "Витрувианский человек", сообщает Agence France-Presse.
Гигантскую картину, названную "Тающий Витрувианский человек", выложили на льдине между Шпицбергеном и Гренландией в 800 километрах от северного полюса. Для создания контуров использовали медные листы, которые обычно служат заготовками для производства солнечных батарей.
При этом изображение получилось неполным: у него частично отсутствует левая сторона. Как пояснили в экологической организации "Гринпис", таким образом художник подчеркнул опасность исчезновения полярных льдов. "Климатические изменения в буквальном смысле пожирают тело нашей цивилизации", - добавил Квигли.
По наблюдениям ученых, ирландский художник не далек от истины. Согласно данным американского Центра наблюдения за снегом и льдом, в минувшем августе площадь полярных льдов сократилась больше, чем в любой из предыдущих годов наблюдения, кроме 2007-го.
Некоторые специалисты при этом предсказывают, что через несколько десятилетий Ледовитый океан летом будет полностью освобождаться ото льдов, что может повлечь за собой еще более значительные изменения климата на планете.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"